Мәдәни җомга

Казан шәһәре

18+
2024 - Гаилә елы
Асылыбызга кайтып барышлый

Татарстан Президенты татар көрәшчеләрен хөрмәтләде (ФОТОЛАР)

Татар көрәшчеләренең Татарстан Президенты кулларыннан моның кадәр мактаулы исем-бүләкләр алганы юк иде әле...

Татар көрәшчеләренең Татарстан Президенты кулларыннан моның кадәр мактаулы исем-бүләкләр алганы юк иде әле...

В рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника в Белом зале Губернаторского дворца Казанского Кремля Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел встречу с татарстанскими спортсменами – победителями и призерами международных спортивных соревнований в 2019 году, в числе которых были чемпионы мира по борьбе на поясах корэш Раиль Нургалиев, Фирзар Гиниятуллин, Ренас Калимуллин, Фирдус Зайнуллин и тренеры по борьбе корэш Вакиф Давлетшин, Фарит Шайхутдинов, Рим Кавиев, Ильнар Гараев и Ильдар Гиниятуллин. На церемонии чествования присутствовали президент федерации корэш России Джаудат Миннахметов и президент федерации корэш Республики Татарстан Марат Ахметов. 

С приветствием и поздравлением в честь праздника к собравшимся обратился Рустам Минниханов:

«Каждая победа спортсмена, его команды – это победа республики. Это огромный труд самого спортсмена, его наставников, тренеров, команды, которая обеспечивает эту победу, большая поддержка спонсоров федераций по видам спорта и самых близких людей – большая работа всей республики. Каждый успех, каждая победа – огромное достижение для республики, для городов Татарстана.

Хочу поблагодарить всех вас и передать слова благодарности большой команде людей, стоящих за этими успехами и вносящих свой вклад в итоговый успех. Желаю вам развиваться, развивать спорт в республике, достигать новых высот и почаще давать нам поводы радоваться и аплодировать вашим победам!», — сказал Рустам Нургалиевич.

В завершении встречи состоялось награждение спортсменов, тренеров и работников спорта по случаю празднования Дня физкультурника.

Медалью «За доблестный труд» был удостоен старший тренер по борьбе корэш Федерации корэш России Вакиф Давлетшин.

Благодарностью Президента Республики Татарстан были поощрены чемпионы мира по борьбе корэш 2019 года Фирзар Гинятуллин, Ренас Калимуллин, Фирдус Зайнуллин, Раиль Нургалиев, тренер сборной России по корэш Фарит Шайхутдинов, тренер по борьбе корэш спортивной школы «Динамо» Нижнекамского  района РТ Ильнар Гараев, тренер по борьбе корэш Тюлячинского района РТ Ильдар Гиниятуллин, тренер по борьбе корэш спортивной школы № 2 Елабужского района РТ Рим Кавиев.

Пресс-служба Федерации корэш России

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев